Adalbert Kunze
(Mauthen 1914-2006) 3 Holzschnitte, im Stock betitelt die Plöcknermühle 1938, Sinnspruch, Alter Mühlbach ...? im Stock datiert 1924,1938, 1980 sowie monogrammiert, handsigniert Kunze, datiert1981,1983, Stockgrößen ca.32 x 32 cm, gerahmt, verglast
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
06.10.2010 - 15:00
EUR 300.-
Adalbert Kunze
Specialist: Christian Tschuk
Christian Tschuk
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Art and Antiques |
Date: | 06.10.2010 - 15:00 |
Location: | Klagenfurt |
Exhibition: | 22.09. - 06.10.2010 |